Сергеев и Сикоев приносят три очка «молодежке» «Рубина»
21/09/2013

Сегодня в матче 9-го тура молодежного первенства России «Рубин» принимал «Томь» и добился победы со счетом 2:0.

Со стартовым свистком арбитра томичи активно пошли вперед, и  первые минуты матча хозяевам пришлось  провести в обороне. Однако счет открыл все же «Рубин» - на 14-й минуте Герман Сергеев реализовал передачу Эльмира Набиуллина после прохода по левому флангу. Вскоре после гола мог забить Алишер Джалилов, но его удару с линии штрафной не хватило точности.

К слову, вернувшийся состав «молодежки» после одноматчевой дисквалификации Джалилов не раз обращал на себя внимание хорошими передачами, как в первом, так и втором тайме. Именно после его паса Сергеев в начале второго имел возможность увеличить счет, однако вместо того, чтобы бить по воротам, в которых стоял защитник, решил сделать передачу. И ошибся. Возможно, автор первого гола в ворота «Томи» сыграл бы по-другому, если бы гости в первой же после перерыва атаке сравняли счет. «Рубин» спасла перекладина.
Потому-то и стало тревожно после промаха Сергеева из выгоднейшей ситуации: а ну как «Томь» снова сподобится на креатив и еще что-нибудь придумает у ворот Евгения Черемисина?
Но «Томь» ничего не изобрела, и второй гол в матче вновь забил «Рубин». Асланбек Сикоев не стал ничего придумывать, а пробил метров с двадцати восьми – хорошо, плотно и хлестко, а самое главное – точно. Мяч влетел в правую от вратаря «девятку». И даже строгие испанские тренеры Центра подготовки молодых футболистов «Рубина» не удержались от аплодисментов. Гол и правда получился знатным!

При счете 2:0 тренеры «Рубина» стали грамотно освежать состав и одновременно сбивать атакующие порывы соперника, используя замены. Но было бы неправильно говорить, что «Рубин» стал играть на удержание, просто «Томь» чуть активизировалась, а хозяева этому в середине поля особо не препятствовали. Зато стояли стеной в тех случаях, когда томичи вплотную подбирались к воротам. И Черемисину всерьез вступать в игру не доводилось – если дело и доходило до ударов, то из не удобных гостям положений. Правда, Султан Аксанов разок приложился очень прилично, но мяч, едва не облизав штангу, просвистел мимо ворот.
Последние минут пять-шесть игры прошли на половине поля «Рубина», но счет в матче сохранился – 2:0. Наша команда набирает 15 очков и поднимается на 5-е место.

Молодежное первенство России. 9-й тур

«Рубин» - «Томь» (Томск) - 2:0 (1:0).

Голы: Сергеев, 14; Сикоев, 61.

«Рубин»: 77. Евгений Черемисин, 37. Эльмир Набиуллин, 47. Михаил Бабичев, 59. Айдар Хабибуллин, 73. Николай Злобин (39. Юрий Литке, 72), 38. Герман Сергеев (56. Геворг Арутюнян, 82), 32. Анатолий Савельев (30. Рогачевский, 64), 63. Алишер Джалилов (58. Антон Казанский, 71), 51. Асланбек Сикоев (57. Никита Лобанов, 90), 41. Селим Нурмурадов (49. Джамболат Калаев, 67), 29. Дмитрий Мичуренков (72. Ника Качарава. 46).

«Томь»: 12. Арби Межиев, 34. Ренат Сабитов, 84. Антон Митерев, 14. Александр Черевко (3. Алексей Аравин, 46), 54. Александр Букачев, 73. Андрей Дырдин 91. Владимир Гусев, 68), 75. Султан Аксанов, 64. Антон Макурин (68. Иван Крицкий, 82), 89. Евгений Сидоренко (65. Руслан Салахутдинов, 66),. 93. Александр Москов, 87. Дмитрий Сасин (78. Павел Кудряшов,46).

Предупреждения: Сикоев, 53 – срыв атаки; Митерев, 82 – срыв атаки; Арутюнян, 90+ – грубая игра.